30 апреля 2020 года в Институте экономики и управления состоялся методический семинар для преподавателей

Тема: «Организация и проведение государственной итоговой аттестации с применением дистанционного обучения и дистанционных образовательных технологий в Институте экономики и управления: опыт проведения, проблемы и предложения»

30 апреля 2020 года состоялся методический семинар для профессорско-преподавательского состава Института экономики и управления, который был связан с подведением итогов организации и проведения   государственной итоговой аттестации с применением дистанционного обучения и дистанционных образовательных технологий. В ходе методического семинара были рассмотрен круг вопросов технического, организационного и содержательного характера по организации и проведению процедуры ГИА в дистанционном формате.

Напомним, 16-17 апреля 2020 года впервые в Бурятском государственном университете имени Доржи Банзарова  Институт экономики и управления провел защиты выпускных квалификационных работ обучающихся с применением электронного обучения и дистанционного образовательных технологий. В итоге успешно защитились в данном формате магистранты заочной формы обучения  направления 38.04.04 Государственное и муниципальное управление, направления 38.04.02 Менеджмент, направления 38.04.01 Экономика.

Участие в семинаре приняли преподаватели Института экономики и управления, в частности, научные руководители выпускных квалификационных работ обучающихся бакалавриата и магистратуры очной формы обучения.

Программа семинара:

1. «О порядке организации и проведении государственной итоговой аттестации с применением дистанционного обучения (ДО) и дистанционных образовательных технологий (ДОТ) в Институте экономики и управления: итоги работы и предложения по совершенствованию» – докладчик Золотарева Н.А. и.о. директора ИЭУ
  2. Об опыте проведения государственной итоговой аттестации с применением ДО и ДОТ направления подготовки магистратуры 38.04.01 Экономика – докладчик Потаев В.С. зав. кафедрой ЭКПЭ
  3. Об опыте проведения государственной итоговой аттестации с применением ДО и ДОТ направления подготовки магистратуры 38.04.02 Менеджмент – докладчик Нагаслаева И.О. зав. кафедрой МНДЖ
  4. Об опыте проведения государственной итоговой аттестации с применением ДО и ДОТ направления подготовки магистратуры 38.04.04 Государственное и муниципальное управление – докладчики Родионова Д.Н. доцент кафедры ЭТГМУ и Дугарова Альбина Аюшеевна доцент кафедры ЭТГМУ
  5. Дискуссия