Проект «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации»

Кафедра бухгалтерского учета и финансов Института экономики и управления ФГБОУ ВО «БГУ» в феврале 2020 года успешно прошла конкурсный отбор образовательных организаций для пятой волны обучения студентов педагогических специальностей в рамках реализации контракта № FEFLP/QCBS-3.22 «Обучение студентов педагогических специальностей методике преподавания курсов финансовой грамотности в учреждениях общего, среднего профессионального и дополнительного образования в Российской Федерации». Деятельность осуществляется в рамках Проекта «Содействие повышению уровня финансовой грамотности населения и развитию финансового образования в Российской Федерации».

В пятой волне по результатам конкурса принимают пять вузов России, в том числе наш. Организаторами конкурсного отбора является Консорциум в составе ФГАОУ ВО «Южный федеральный университет» и АНО «Институт дополнительного профессионального образования «Международный финансовый центр». Согласно условиям конкурса, каждый вуз должен обучить не менее чытерёхсот студентов педагогических направлений по программе «Финансовая грамотность и методика обучения».

Преподаватели кафедры бухгалтерского учета и финансов ФГБОУ ВО «БГУ» в марте начали процесс очного обучения студентов педагогических направлений, в настоящее время обучение продолжается с использованием дистанционных технологий.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.