МАГИСТРАНТ ИЭУ БГУ – ФИНАЛИСТ РОССИЙСКОЙ НАЦИОНАЛЬНОЙ ПРЕМИИ «СТУДЕНТ ГОДА 2018»

Магистрант Института экономики и управления БГУ по профилю «Стратегический менеджмент» Алексеев Алексей Владиславович принял участие в финале Российской национальной премии «Студент года 2018» в номинации «Интеллект года».

С 21 по 24 ноября в городе Казань проходил очный этап конкурса, в котором участвовали студенты из 63 субъектов Российской Федерации. Они демонстрировали свои знания и умения в ряде индивидуальных конкурсных испытаний, самопрезентации, тестированиях, а также принимали участие в мастер-классах и деловых играх по номинациям.

По результатам четырех испытаний (самопрезентации, открытого урока в лицее, тестировании, «своей игре») магистрант Бурятского государственного университета набрал 50,97 балла и вошел в число 15 лучших в номинации «Интеллект года», где собралось 46 финалистов. Алексей занимается научными исследованиями в области экономики с бакалавриата и является стипендиатом Президента Российской Федерации, лауреатом Государственной премии Бурятии, автором более 25 научных публикаций, победителем и призером международных конференций и конкурсов.

«Я получил знаний и впечатлений на годы вперед. Было приятно общаться и проходить испытания с лучшими студентами России, можно сказать, уже специалистами в своих областях исследований, — рассказывает Алексей, — Эта премия не про победителей и проигравших, а про внутреннее противоборство, мотивированность, усердие. Не только у меня, но и у жюри и других финалистов останется вопрос: Когда они всё успевают?».

СПРАВКА

Российской национальной премией «Студент года» награждают студентов, достигших выдающихся успехов и наиболее активно проявивших себя в различных направлениях студенческой жизни (наука, спорт, журналистика, добровольчество, творчество, общественная деятельность и т.д.) и эффективно развивающих несколько сфер молодёжной политики в образовательной организации и за её пределами.
В 2018 году в регионах участие приняло более 5000 студентов из 63 субъектов Российской Федерации. После проведения регионального и всероссийского заочного этапов в финал Премии вышли 400 лучших студентов вузов по 9 номинациям.
Премия реализуется при грантовой поддержке Федерального агентства по делам молодежи в рамках Всероссийского конкурса молодежных проектов.
«Студент года» – это первая национальная премия, учрежденная Российским Союзом Молодежи и Министерством образования и науки РФ, в этом году она проходила в пятый раз.

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.