Защита проектов «Делаем будущее вместе!»

11 марта в БГУ совместно с АНО «Агентство социальных инвестиций и инноваций» (Москва) при поддержке Фонда президентских грантов прошла итоговая защита проектов «Делаем будущее вместе!»⏳Несколько месяцев студенты обучались по проектной деятельности.10 проектов, 9 из которых было представлено 3 курсом ИЭУ, презентовантовали свои работы в «Точке кипения» БГУ.

Проекты были связаны с развитием городской среды в Улан-Удэ.🛴
В качестве экспертов были приглашены представители администрации Улан-Удэ и городского Совета депутатов. 

Победителями были признаны три проекта👏:
1 место: Проект по оснащению травмоопасных тротуаров покрытием из переработанной резины;
2 место: Проект по автоматизации основных остановок общественного транспорта;
3 место: Проект по созданию платных парковок, работающих абсолютно автоматизированного, а также мобильного приложения для автовладельцев для пользования данными парковками.

По словам депутата горсовета Улан-Удэ Сергея Бурдикова, не только сегодняшние победители, но и почти все из представленных проектов имеют реальные шансы для реализации. «Все ребята очень хорошо подготовились и проработали свои идеи. Наша задача теперь попытаться помочь советом и делом в их реализации», – сказал он.

Как отметил по окончании мероприятия председатель проектно-аналитического комитета администрации Улан-Удэ Вадим Имидеев, мы «готовы включить команды проектов в работу, которая сейчас ведется по транспортной реформе, организации платных парковок, формированию городской среды».

«Студентам будет очень полезно погрузиться в тему, посмотреть, как идут рабочие процессы по оценке, принятию решений, контролю реализации. Несколько проектов – абсолютно реализуемые коммерческие проекты (отпугиватели собак, резиновое покрытие). Опыт общения был позитивный, и надеемся на продолжение работы», – подчеркнул он.
Благодарим ребят за участие, кураторов за поддержку, отдельную благодарность выражаем Андрею Кутумову за работу с каждой группой!

проекты

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.