Вот и закончилась неделя предпринимательства!

20.05.2019 состоялись две встречи студентов ИЭУ с предпринимателями.
А именно, для нас выступал Жаргал Эрдынеев https://vk.com/zh.erdyniev, руководитель программы “Республика”. Благодарим Жаргала за успешно проведенную лекцию, за повышение инициативности среди студентов!!! 

Также выражаем благодарность владельцу сети магазинов «Здоровая снедь» Татьяне Михеевне Медведевой, которая рассказала свою бизнес-историю. Как деревенская девушка, отличница в школе, затем в институте, после аспирантуры и кандидатской диссертации по экономике решила стать предпринимателем.

К сожалению, очный полуфинал “Умник” переносится на 28.05.2019

Второй день недели предпринимательства 21.05.2019 и снова яркое и запоминающееся выступление одного из предпринимателей республики – Евгения Бабенко, руководителя ООО «ИНВЕСТИЦИОННАЯ КОМПАНИЯ «РОСТ», ЧОП «Дельта». Студентам ИЭУ и колледжа БГУ Евгений рассказал об особенностях деятельности руководителя, об этапах создания бизнеса, выделил основные объекты внимания и проблемы с примерами собственной организации. Можно сказать показал теорию на практике!
Благодарим за активность и успешное выступление Евгения Бабенко!

Представляем результаты третьего дня 23.05.2019 недели предпринимательства!
В стенах ИЭУ прошла еще одна интересная встреча с представителем бизнеса Бурятии – Тумуром Дондуковым, ресторатор, руководитель Synergy group.
Тумур Дондуков рассказал студентам БГУ об особенностях бизнеса в Бурятии и за рубежом с примерами их собственного опыта. Ответил на большое количество вопросов студентов. Присутствующие получили много информации о современных инструментах организации и продвижения бизнеса, особенностях коммуникации в команде, а также как выглядит мышление предпринимателя.
Благодарим Тумура Дондукова за оживлённое выступление, за отзывчивость и креативный подход к проведению лекции!!!

Вот и завершается неделя предпринимательства, организованная кафедрой эконометрики и прикладной экономики Института экономики и управления! 
24.05.2019 на круглом столе обсуждали вопросы развития предпринимательства Бурятии. Поднимали проблемы формирования предпринимательского мышления в рамках высшего образования. Были предложены пути совершенствования подходов к активизации предпринимательских инициатив среди студентов и обучающихся в рамках образовательного процесса. С докладом выступил Потаев Виктор Сергеевич, д.э.н., профессор, в обсуждении участвовали как преподаватели Института экономики и управления Золотарева Н.А., Цыренов Д.Д., Санковец А.А., Лосева А.Ю., Мацкевич И.В., Шаралдаева А.Б., Нагаслаева И.О., Занданова О.Ф., Кутумов А.С., Батуева Д.Д., Атанов Н.И. и приглашенные представители бизнеса РБ Галсанов Тимур и Медведева Татьяна

24.05.2019 прошел бизнес-тренинг от Юлии Парс, бренд-коуча и бизнес-тренера. 
Студенты ИЭУ были очень заинтересованы и активными.
Благодарим Юлию за успешно проведенную лекцию!!!

Также подготовлены презентация и резолюция круглого стола, посвященного закрытию недели предпринимательства!

Скачать (DOCX, 17KB)

Скачать (PPTX, 114KB)


Благодарим всех участников за проявленный интерес и активное участие в недели предпринимательства!!!

 

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.