Встреча студентов ИЭУ с Ненашевым Сергеем – специалистом в области инфобизнеса

6 декабря 2018 года состоялась организованная кафедрой эконометрики и прикладной экономики очередная встреча студентов 2 курса института экономики и управления и студентов 4 курса направления бизнес-информатика с молодым предпринимателем. На этот раз предпринимательским опытом делился Ненашев Сергей – специалист в области инфобизнеса. Он тоже студент нашего института, сейчас находится в академическом отпуске в связи с высокой занятостью в своей предпринимательской деятельности. Сергей довольно подробно рассказал историю своего предпринимательского успеха. Интернет-продажами он начал заниматься давно, еще на заре перехода России от командной экономики к рыночной ее модели. При покупке и продаже своих товаров пользовался и пользуется услугами почты России. В настоящее время в основе его бизнеса изготовление и продажа модульных картин.

Встреча состоявшегося предпринимателя в области инфобизнеса с будущими предпринимателями получилась очень интересной. Среди студентов было много желающих открыть свое дело и даже те, кто уже занимается предпринимательской деятельностью, в том числе инфобизнеса.