ФГБОУ ВО “Бурятский государственный университет” прошел государственную аккредитацию

11 августа 2017 года ФГБОУ ВО “Бурятский государственный университет” прошел государственную аккредитацию образовательной деятельности сроком на 6 лет.Бурятский госуниверситет прошёл государственную аккредитацию Рособрнадзора
uANMOEAJdB0

Бурятский государственный университет прошёл обязательную аккредитацию для всех образовательных учреждений. Нареканий у Рособрнадзора нет.

– По самым проблемным для всех российских университетов направлениям – юридическое, экономическое, медицинское – аккредитацию мы прошли, и прошли хорошо, – сообщил «Байкал-Daily» пресс-секретарь БГУ Иван Логинов. – Программы подготовки, как ведётся обучение, и проходит практика – всё это соответствует требованиям.

У вуза исчезла возможность преподавать лишь один непрофильный предмет – теологию. Впрочем, в самом университете признают – группа по факту была малочисленная и очень узкоспециализированная.

– Поэтому в Рособрнадзоре предложили доработать эту программу. Я думаю, на следующий год мы эту программу предоставим, – отметил пресс-секретарь.

Отметим, что образовательные учреждения подают заявку на аккредитацию раз в 6 лет.
Полная версия: https://www.baikal-daily.ru/news/16/266565/

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован.