Для управляющих делами администраций районов Бурятии проведен выездной семинар

12 и 13 октября управляющие делами администраций муниципальных районов Республики Бурятия приняли участие в обучающем семинаре.7aaacfefcf7786a58c6d8545e6811c94_xl

Семинар был организован Комитетом территориального развития Правительства РБ совместно с Институтом экономики и управления Бурятского государственного университета и Советом муниципальных образований РБ.

Первая часть семинара прошла в Улан-Удэ на базе БГУ. Представители органов госвласти и педагоги раскрыли практические и теоритеческие аспекты многих вопросов, каждый день стоящих на повестке дня перед управляющих делами: организации работы с обращениями граждан, противодействия коррупции, кадровой работы, осуществления госнадзора и контроля за соблюдением трудового законодательства и др.

Вторая часть семинара была выездной и прошла в Кабанском районе.  Глава Кабанского района Алексей Сокольников рассказал, чем славен Кабанский район, какие проблемы существуют и как их решает местная власть, ответил на вопросы.

Также в этот день для гостей района был организован целый ряд увлекательных экскурсий: в Посольский Спасо-Преображенский монастырь, на Тимлюйский цементный завод и Селенгинский ЦКК, в парк “Славянский остров”.

Все участники семинара единогласно отмечают радушие и хлебосольность принимающей стороны, а также благодарят администрацию Кабанского района и всех организаторов за полезное и интересное мероприятие.

Прямая ссылка