БГУ вошел в десятку лидеров классического образования Сибири по качеству бюджетного набора 2016 года

Агентство социальных исследований «Социальный навигатор» Федерального государственного унитарного предприятия «Международное информационное агентство “Россия сегодня”» и Национальный исследовательский университет «Высшая школа экономики» при поддержке Министерства образования и науки РФ 8 сентября обнародовали результаты ежегодного исследования по итогам приемной кампании 2016 года.

В рейтинге под названием «Качество приема в вузы – 2016» все высшие учебные заведения России были разделены по профилям на классические, технические, педагогические, социально-экономические, аграрные, медицинские.

Бурятский государственный университет занял в категории классических вузов Сибирского федерального округа 8 место по среднему баллу ЕГЭ бюджетного набора, средний балл составил 60,2.

Также, в рейтинге «Качество бюджетного приема в государственные вузы РФ 2016 по укрупненным группам направлений» Бурятский государственный университет занял 5 место в Сибирском федеральном округе по направлению «Государственное и муниципальное управление» со средним баллом 74, обогнав 2 федеральных университета, среди которых Уральский федеральный университет им. Б. Н. Ельцина.

Ежегодный мониторинг качества приема проводится с 2009 года, включает данные по 442 вузам, прием в которые ведется по результатам ЕГЭ.