“Стань стажером” 2018 г.

️Студенты Института экономики и управления в очередной раз опробуют свои силы в проекте «Стань стажером»!
С начала февраля 2018 года в Институте экономики и управления стартовал ежегодный проект «Стань-стажером», который реализуется уже третий год.

🔺️ Данный проект представляет собой реализацию практико-ориентированного подхода в обучении будущих выпускников института, с целью получения ими профессиональных умений и навыков, необходимых в будущей профессии.

С 08 февраля по 15 февраля 2018 года в институте состоялся отбор кандидатов на прохождение стажировок среди студентов 3-х курсов экономических и управленческих направлений подготовки. Отбор кандидатов проходил в формате собеседования и погрузил студентов в реалии прохождения конкурсного отбора при приеме на работу.

В этом году основными партерами проекта выступили следующие организации и предприятия:
1. Администрация г. Улан-Удэ;
2. Администрация Главы Республики Бурятии и Правительства Республики Бурятия;
3. АО “Бурятхлебпром”;
4. Группа компаний “БИН”;
5. ИП «Бальжиров Б.Б.»;
6. ИП «Буянтуева И.Л.»;
7. Министерство имущественных и земельных отношений Республики Бурятия;
8. ООО “Сибавто”;
9. ООО «Байкалсофт”;
10. ООО «Вал»;
11. ООО «Восток»;
12. ООО «Кварц»;
13. ООО «Лидер»;
14. ООО «Славянка»;
15. Ресторан «Золотой дракон»;
16. Торгово-промышленная палата Республики Бурятия;
17. Улан-Удэнское приборостроительное производственное объединение и др.

🔺️По результатам собеседования, проводимого представителями ведущих организаций-партнеров проекта, были отобраны 54 студента, наиболее ярко проявивших навыки творческого мышления, коммуникабельности, умения принимать решения и ориентироваться в сложных и нестандартных ситуациях.
Студенты распределены в различные экономические, управленческие, маркетинговые и кадровые структуры организаций, что даст им возможность окунуться непосредственно в рабочий процесс и осознать принципы своей будущей специальности.
По итогам реализации проекта «Стань стажером» студенты получат сертификаты от предприятий, которые будут свидетельствовать о полученном практическом опыте и навыках работы в организации.