“Стань стажером” 2015-2016 гг.

С начала 2016 года по инициативе директора Института экономики и управления Ванчиковой Е.Н. была запущена глобальная Программа «Стань стажером». Цель программы – помочь учащимся приобрести профессиональные навыки для работы по специальности, выявить детальные требования работодателей к соискателям и способствовать дальнейшему трудоустройству.

Среди основных работодателей, ставших партнерами  Института в реализации Программы, стоит отметить:

•  «БайкалСофт»
  •  «РБ-Софт»
  •    ГК «БИН» (Спутник, Николаевский)
  •    Министерство спорта и молодежной политики Республики Бурятия
  •  «Бурятмяспром»
  •  «Газпромбанк»
  •  «Росгосстрах Банк»

скачанные файлы                2329186                 0f6b5a070d64dacd0b917e3c7d7833b8-e1466350444390-150x94

m0p60NiviOQ-150x150            logo_uxe-150x150            gazprombank-150x150                 111535-150x150 (1)

В конкурсном отборе, устроенном работодателями, участвовали почти все учащиеся 3-го курса. Из более чем 100 человек было отобрано 60. И только 40 человек прошли трехмесячные стажировки до конца.

По итогам стажировок была организована трехсторонняя конференция, на которой студенты выступили с презентациями об итогах прохождения стажировок, озвучили свои замечания и предложения к организаторам. В свою очередь работодатели отметили, что в системе подготовки необходимо уделить внимание развитию мягких навыков (коммуникационных навыков, проведения презентаций, тайм-менеджмента, работе в стрессовых условиях, работе в команде и др.), что на их взгляд, является не менее важным, чем профессиональное обучение.

Работодатели выразили готовность продолжить сотрудничество и более тесно участвовать в стажировке.

Дирекция ИЭУ благодарит руководство Университета за содействие в организации Программы и благодарит работодателей, участвующих  в реализации Программы.

Программа «Стань стажером» – это один из основных инструментов реализации стратегии развития Института экономики и управления по формирования долгосрочных отношений с работодателями, позволяющих оценивать качество подготовки и создавать новые образовательные программы.